Какие существуют способы перевозки автомобилей

Какие существуют способы перевозки автомобилей

img

Автомобиль — давно уже не роскошь, а просто средство передвижения. И есть множество причин, по которым его выгодно покупать в других регионах. Особенно если речь идет о подержанных машинах. Но как доставить покупку в город, в котором вы живете? Есть разные способы перевозки автомобилей: на специальном автовозе, в железнодорожных контейнерах, морским транспортом и даже на самолетах. У каждого из этих вариантов есть преимущества и недостатки.

Перегон автомобиля своим ходом

На первый взгляд, может показаться, что самый простой вариант — отправить автомобиль своим ходом. За руль может сесть как владелец, так и специально нанятый перевозчик. Однако у этого способа транспортировки есть немало недостатков.

Перечислим минусы, которые возникают при перегоне машины своим ходом. Это:

  • повышенный износ во время поездки;
  • непредвиденные затраты, которые могут возникнуть по пути из-за прокола шины и прочих мелких неприятностей;
  • риск получить серьезное повреждение.

Если вы собираетесь сами сесть за руль, то будьте готовы к тому, что придется потратить немало времени на поездку. К тому же надо постоянно следить за дорогой и быть в напряжении.

Поэтому лучше предпочесть другой вариант. Какие существуют способы перевозки автомобилей с помощью других видов транспорта? Начнем с транспортировки на специальном автомобиле.

Перевозка автомобильным транспортом

Выбор транспортного средства для перевозки в данном случае зависит от того, надо ли вам привезти одну машину, несколько или целую партию.

Для доставки одного автомобиля подойдет эвакуатор. Если же нужно перевезти партию, используются специальные автовозы. Это тягачи с длинными двухуровневыми платформами, на которых машины надежно крепятся с помощью ремней и откатников. Основные преимущества этого способа перевозки автомобилей:

  • возможность доставки практически в любую точку России;
  • быстрая погрузка и выгрузка машин;
  • сравнительно небольшие сроки доставки — расстояние, которое автовоз проходит за день, составляет примерно 500 км;
  • отсутствие износа и низкая вероятность повреждений.

Перевозка в железнодорожных контейнерах

Еще один популярный способ перевозки автомобилей — по железной дороге. Транспортировать их можно и на открытых платформах, но именно контейнер обеспечивает надежную защиту от случайных повреждений, которые могут произойти по дороге.

Перевозка в ж/д контейнере — оптимальный вариант в том случае, если надо доставить партию автомобилей на расстояние более 2000 км.

Это объясняется сравнительно высокими затратами на погрузочно-разгрузочные работы в пунктах, где начинается и заканчивается транспортировка.

Также нужно иметь в виду, что поезд не подходит для доставки по принципу «от двери к двери». Более того, далеко не во все населенные пункты можно доставить грузы по железной дороге. Следовательно, все равно понадобится привлекать автомобильный транспорт, и это увеличивает расходы на доставку.

Перевозка морским транспортом

Этот способ перевозки автомобилей используется редко. Но он применяется, если надо, например, привезти машину из Японии или США.

Доставка морским транспортом — оптимальный вариант в том случае, если требуется привезти автомобиль из страны, которая отделена от России морем или океаном. В этом случае его обычно грузят в контейнер и разгружают в порту прибытия. Для доставки из порта до города, в котором живет заказчик, необходимо использовать другие способы транспортировки.

Перевозка на самолете

Это самый редкий способ транспортировки. Он используется, если возникла необходимость доставить автомобиль как можно быстрее.

Также перевозка самолетом применяется, если нужно привезти машину из-за рубежа, оформив на нее таможенные документы. Благодаря тому, что авиаперелет занимает несколько часов, вероятность случайного повреждения при транспортировке сводится к нулю. С другой стороны, такая услуга стоит недешево. Неудивительно, что этот вариант используется в основном для доставки лимузинов, заказанных состоятельными покупателями.

Доставим ваш автомобиль точно в срок

Если вам необходимо привезти автомобиль, купленный в другом регионе и даже в другой стране, обращайтесь в компанию «Трансэкспедиция». Наши менеджеры расскажут, какие способы перевозки автомобилей существуют, и помогут выбрать подходящий вариант. Опытные специалисты тщательно продумают логистику, чтобы машина как можно быстрее попала к владельцу и при этом по пути с ней ничего не случилось. Большой опыт и высокая квалификация сотрудников позволяют нам успешно решать самые сложные задачи по доставке автомобилей.

Как отправить груз

Оставьте заявку на сайте или по телефону

1

Уточните все детали с нашими менеджерами и получите окончательный расчет стоимости заказа

2

Передайте груз нашим специалистам

3

Оплатите заказ при получении или отправке груза

4
Заказать бесплатную консультацию